четвер, 20 грудня 2012 р.

Lead Generation Conference 2012 | Пост-релиз


15 декабря в «Арена Сити» состоялось мероприятие, посвящённое самому актуальному и результативному направлению интернет-маркетинга – лидогенерации. Первая практическая конференция по генерации лидов «Lead Generation Conference 2012» собрала более 150 участников: директоров по маркетингу, продажам и PR, владельцев среднего и малого бизнеса. Присутствующих ожидали доклады и практические кейсы от представителей ведущих компаний в области продвижения бизнеса в сети. Именно генерация лидов заслуживает, на сегодняшний день, отдельного обсуждения. Поскольку, в отличие от многих других инструментов интернет-маркетинга, она позволяет получить и измерить вполне конкретный результат рекламной активности.
И самое главное – как следствие генерации лидов, рекламодатель получает стабильный поток заинтересованных клиентов. Докладчики в подробностях рассказали о том, что такое генерация лидов, как их генерировать в разных отраслях, как определяется стоимость лида для конкретной компании, как владельцу или топ-менеджеру компании правильно создать и контролировать систему генерации. А также, как эффективно обрабатывать лиды, увеличивая конверсию заявок в реальные продажи.
Топ-5 докладчиков конференции:
«Практики «выращивания» клиентов» | Довгань Андрей, руководитель направления General CRM, Группа компаний Terrasoft
«Лиды в банке: зачем финансовым компаниям искать клиентов в сети?» | Станислав Шум, генеральный директор Top Lead
«Лидогенерация с помощью событийного маркетинга для B2C| B2B компаний»Вита Кравчук, управляющий партнер SMMGroup, Digital Finance
«Генерация лидов в туристической области» | Антон Рудич, совладелец туристического портала Turne.com.ua и сети туристических агентств "Поехали с нами".
«Практика Агрегатора Партнерских Программ» | Александр Агапов, директор по работе с партнерами CPA Network Russia 
По словам Виты Кравчук, управляющего партнера SMMGroup:
«на Западе стимуляция продаж посредством привлечения лидов – самый актуальный тренд, у нас это направление интернет-маркетинга явно недооценено. И, по сути, мы первые на рынке, кто собрал вместе 20 ведущих специалистов по лидогенерации в разных отраслях и топ-менеджеров, а также, руководителей бизнеса, заинтересованных в увеличении спроса на свои товары и услуги. Мы предоставили участникам возможность услышать самое важное о лидах, ознакомиться с практическими кейсами, задать вопросы непосредственно тем, кто занимается генерацией заявок в Украине».
Дмитрий Ткаченко, управляющий партнер Digital Finance:
«Сейчас в Украине существует целый ряд отраслей, которые, столкнувшись с кризисом платежеспособности клиентов, не могут себе позволить действовать старыми методами привлечения спроса. В силу больших затрат, эти инструменты больше нерентабельны. Поэтому у таких компаний, как банки, страховые компании, турфирмы, тренинговые и медицинские центры, ІТ и разработчики, онлайн-ритейлеры, есть только два варианта: либо осваивать новые схемы продаж, либо уходить с рынка. Наиболее эффективным каналом увеличения сбыта, на сегодняшний день, является интернет. А самым результативным механизмом повышения количества сделок – лидогенерация. Однако, множество компаний игнорируют этот инструмент. Поскольку выбор из предложений digital-агентств по привлечению лидов ограничен, грамотных специалистов в данной сфере не так много, рекламодатели настороженно относятся к новому тренду. Эти три проблемы, на самом деле образуют замкнутый круг, единственным выходом из которого, по моему мнению, стала организация профильного мероприятия - «Lead Generation Conference2012». Благодаря ему заказчики получили их первых рук ответы на волнующие их вопросы, а лидогенераторы – возможность рассказать об инструменте и побороть предубеждение к нему со стороны потенциальных рекламодателей».
Фотоотчёт «Lead Generation Conference 2012»: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.427025174019340.116228.127497233972137&type=1
Презентации докладчиков: http://www.lead-generation.com.ua/2012/12/lead-generation.html
Приглашаем Вас стать участниками Бизнес Форума "Активные и партнерские продажи для B2B компаний».
20 приглашенных экспертов - директоров по развитию и продажам ведущих B2B компаний Украины, экспертов по переговорам, networking - поделятся своим практическим опытом построения активных и партнерских продаж и ответят на основные вопросы в сфере B2B реализации. 
Насколько эффективно работает Ваш отдел продаж и кто в компании осуществляет самые "прибыльные" продажи?
Специальная стоимость участия: 450 грн. (без НДС) - для подписчиков рассылки Business.People по промо-коду SalesF при регистрации и оплате до 31.12
    Сайт конференции: http://www.salesforum.com.ua/

Популярные сообщения