пʼятницю, 16 серпня 2013 р.

01.06-22.10 | Второй всеукраинский конкурс для бизнес-леди | «Предпринимательский талант Украины 2013»

Компания «Эмвей Украина» совместно с Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) второй год подряд проводит беспрецедентный национальный конкурс «Предпринимательский талант Украины». Специфика проекта заключается в том, что в нем могут участвовать женщины, которые являются создателями, собственниками или совладельцами микро-, малого или среднего бизнеса. Конкурс проводится с 1 июля до 22 ноября 2013 года по всей территории Украины.

Конкурс «Предпринимательский талант Украины» был организован с учетом результатов обзора независимого предпринимательства в 16 странах Европы, который проводится компанией Amway ежегодно, начиная с 2010 года. Исследование показало, что почти 74% украинок хотели бы заниматься собственным бизнесом, но только около трети из них (27,4%) проявляют готовность начать свое дело. Поэтому цель мероприятия – найти и представить широкой общественности истории успешных бизнес-леди, в которых их героини смогут поделиться своим опытом и стать примером для других украинок в организации и ведении собственного дела.

Елена Якимчук, менеджер по корпоративным связям компании «Эмвей Украина»: «Мы считаем, что развитие малого и среднего предпринимательства – это основа стабильной экономики, а объединение усилий авторитетных общественных организаций, крупного бизнеса и самих предпринимателей является тем инструментом, который действительно будет способствовать развитию независимого предпринимательства в Украине».

Конкурс «Предпринимательский талант Украины» впервые состоялся в 2012 году и получил значительный общественный резонанс:
·         в нем приняли участие 122 женщины-предпринимателя;
·         было получено 135 конкурсных работ;
·         за конкурсом следило более 30 тыс. человек;
·         количество просмотров сайта достигло около 190 тыс.;
·         общее количество информационных контактов – свыше 9 млн.

Абсолютной победительницей в прошлом году стала Наталья Коврина-Уянык, директор компании «Работа Плюс»: «Я уверена, что женское предпринимательство будет развиваться в Украине быстрыми темпами. Главное, чтобы бизнес понимал свою ответственность за всех участников процесса, конкуренция была благородной и люди поддерживали друг друга!»

В этом году мероприятие обещает быть еще более масштабным. Победительница получит на выбор главный приз – один из курсов бизнес-обучения в Киево-Могилянской Бизнес-Школе или поездку в Нью-Йорк на конференцию по предпринимательству (12 июня 2014 года).

Основными медиапартнерами конкурса являются женский журнал «Натали» и деловой еженедельник «Контракты».

Участницы могут подать заявку в одну или несколько из восьми номинаций:
1.    «Семейные традиции в бизнесе»
2.    «Воплощение мечты»
3.    «Социально ответственный бизнес»
4.    «Творческий бизнес»
5.    «Интеллектуальный бизнес»
6.    «Баланс дом-работа»
7.    «Успешный стартап»
8.    «Экологический бизнес»

Конкурс «Предпринимательский талант Украины 2013» состоит из нескольких отборочных этапов. В жюри конкурса входят компетентные эксперты, которые отлично знают, насколько сложно в Украине вести свой бизнес и как ценны любые достижения. Финальным аккордом конкурса станет конференция  «Мастерская предпринимательства» и торжественная церемония награждения.

Более подробную информацию о конкурсе «Предпринимательский талант Украины» вы можете узнать на сайте http://business-talant.com.ua. Приглашаем всех бизнес-леди принять участие в социально важной инициативе национального масштаба, что, с одной стороны, повысит репутацию их бизнеса, а с другой – будет способствовать развитию предпринимательского духа в стране. Заявки принимаются до 30 сентября.

Подать заявку на участие в конкурсе: http://2012.business-talant.com.ua/user/index/registration


Популярные сообщения