пʼятницю, 29 листопада 2013 р.

04.12 | Клуб B2B Ukraine - Стратегии контент-маркетинга для В2В

«Контент-маркетинг – главное оружие маркетинга В2В». Эта фраза уже становится клише для почитателей B2B Insight / B2B Ukraine – мы повторяем ее 3-ий год. Однако на деле организации В2В медленно меняют свои подходы и мышление в сторону контент-маркетинга. Гораздо медленнее, чем того требуют бизнесы и по сравнению с В2С и нашими коллегами на западе. Одна из главных причин – практически полное отсутствие стратегий контент-маркетинга на уровне руководства бизнесами и маркетингом в В2В. Рассмотрение контент-маркетинга, как очередного тренда или тактики маркетинга очень ограничено, - нужна полная перестройка маркетинга.
Основные вопросы программы 4 декабря
  • Контент-маркетинг в В2В: почему он настолько важен именно сегодня
  • Какими должны быть стратегии контент-маркетинга: от простого копирайтинга – к интеграции в аутбаунд кампании и в инбаунд маркетинг
  • Основные проблемы в создании качественного контента:  в частности - как решить ресурсные ограничения для технически сложных видов В2В
  • Как измерять эффективность контент-маркетинг: метрики и KPI
Спикеры этой встречи  –
Екатерина Коламбет, контент-менеджер в Netpeak, г. Одесса. Netpeak – признанный лидер диджитал маркетинга для многих сегментов В2В/В2С в Украине и СНГ. Огромная роль в этом контент-маркетинга, стратегией которого руководит Катя. Она разрабатывает и поддерживает целый набор тактик и инструментов контент-маркетинга для вовлечения аудитории и продвижения продуктов Netpeak. Катя – сертифицированный специалист по диджитал маркетингу, проходила обучение в Берлине и Барселоне.
Александр Юрчак, - в этот раз выступит как эксперт, а не ведущий клуба В2BUkraine. Александр – евангелист контент-маркетинга в В2В в Украине, - идеи важности и необходимости он пропагандирует с 2010 г. Как эксперт в этой области, Александр работает как действующий редактор и блоггер, выпуская в год до сотни публикаций для разных сайтов, журналов и рынков В2В. Главной «фишкой» стратегии контент-маркетинга B2Ray, который возглавляет Александр стал выпуск в 2013 пяти белых книг (white papers), а также первый концепт стратегии контент-маркетинга, который сегодня B2Ray предлагает для организаций В2В.

Заседание Клуба  состоится в среду, 4 декабря, с 18:30 до 21:00 
Адрес: г. Киев, ул. Владимирская 49а, оф.156 (см. на карте). 
Участие по предварительной регистрации, 
тел. для справок: 050 447 60 78,  

Стоимость участия – 150 грн, для постоянных участников Клуба – 100 грн. 
Вы можете задать свой вопрос экспертам или обсудить его с коллегами до начала заседания – присоединяйтесь к нашему сообществу в Linkedin.

Популярные сообщения