четвер, 10 жовтня 2013 р.

Конкурс Бизнес-идей КНЭУ им. В. Гетьмана

Студенты Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана будут соревноваться в конкурсе бизнес-идей, инициатором проведения которого выступил КНЭУ им. В. Гетьмана и Национальный проект развития предпринимательства в Украине "Бизнес-идея".

    Принять участие в конкурсе могут студенты 3-5 курсов Киевского национального университета им. В. Гетьмана. Жюри конкурса принимает к рассмотрению как проекты, подготовленные одним студентом, так и перспективные идеи, разработанные группой студентов. Для принятия участия в конкурсе необходимо заполнить и отправить анкету участника с 9 октября до 15 ноября 2013 года.
     Конкурс бизнес идей – это возможность для студентов КНЭУ им. В. Гетьмана получить практический опыт в сфере финансов, инвестиций.
     «В нашем университете учится много умных, талантливых и перспективных студентов. Инициативная молодежь всегда была и остается генератором идей, в том числе и в бизнесе. У многих из нас уже есть определенные планы по открытию собственного дела, однако чего-то не хватает: одним - специализированных знаний, другим - уверенности в собственных силах, а некоторые вообще никогда не задумывались о своем бизнесе. Сегодня у нас есть уникальная возможность принять участие в конкурсе бизнес-идей. Поэтому приглашаем всех студентов к участию в конкурсе! Не упустите свой шанс окунуться в бизнес-среду, завести новые знакомства и, возможно, найти верных друзей и надежных партнеров в будущем», - сказала Маринэ Темникова, Глава студенческого академического совета КНЭУ им. В. Гетьмана.
В жюри конкурса входят эксперты и опытные предприниматели. Они оценят идеи студентов и перспективы их практической реализации. До 21 ноября 2013 года будут отобраны финалисты конкурса.
     «Важность данного конкурса сложно переоценить. Ведь он дает молодым людям, выбравшим в качестве своей профессии экономику, попробовать свои силы в решении прикладных бизнес задач, проявить свои способности и творчество, поверить в свои силы и способность решать реальные задачи. Здорово, что в процесс идеи развития малого бизнеса будут вовлечены студенты ведущего экономического ВУЗа страны», - отметил Дмитрий Олейник, к.э.н., генеральный директор инвестиционного холдинга Pro Capital Group (выпускник КНЭУ 1996 года). 
      Управляющий партнер Baker Tilly Ukraine, выпускник КНЭУ, Александр Почкун: «Ребятам, которые завтра выйдут за порог ВУЗа необходимо использовать любую возможность, чтобы накапливать опыт и новые знания, тем самым приобретая уверенность, поэтому участие в проекте «Бизнес – идея» для будущих профессионалов в сфере экономики будет чрезвычайно полезным. Этот проект ориентирован на проактивных ребят, которые ставят перед собой амбициозные жизненные цели, которые хотят развиваться,  а значит, думают с нами в унисон, т.к. одной из ценностей нашей Компании является – Развитие. Мы верны своим идеалам с момента основания Компании и стремимся поддерживать приверженность этой ценности  также вне компании, в тех, кто завтра будет способствовать развитию нашей страны, в будущих выпускниках одного из ведущих ВУЗов Украины».
     «Для юридической фирмы Астерс всегда большую роль играло молодое поколение студентов, будущих специалистов. Несколько лет назад нами была специально разработана стипендиальная программа и конкурс для студентов-правоведов. Поэтому мы очень рады поддержать конкурс бизнес-идей КНЭУ, идеологом которого выступил Национальный проект развития предпринимательства в Украине», - Дмитрий Маричев, советник юридической фирмы Астерс.
     5 декабря состоится финал Конкурса, где финалисты презентуют свои проекты перед жюри.
     Экспертами выступят представители ведущих украинских и международных компаний: Baker Tilly Ukraine - одна из ведущих в мире международных аудиторских компаний; Pro Capital Group - украинский холдинг, который предоставляет полный спектр финансовых и аналитических услуг; Asters - ведущая украинская юридическая фирма; Райффайзен Банк Аваль - один из ведущих банков с иностранным капиталом; Airlife – агентство, предоставляещее услуги в области авиационных перевозок; Startup.ua - биржа инвестиционных проектов; Business.People - агентство inbound-маркетинга.

     Больше информации о конкурсе бизнес-идей можно найти на сайте http://www.smeua.com, а также в социальной сети Facebook  и ВКонтакте
БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ, ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

Популярные сообщения