середу, 23 грудня 2015 р.

Партнерское событие: 21.01 Бесплатный мастер-класс «Трансграничное финансирование бизнеса в Украине»

Украинский бизнес сегодня, как никогда, заинтересован в привлечении иностранных инвестиций и выходе на глобальные рынки. Сегодня в Украине сложилась крайне негативная экономическая и политическая ситуация. Но несмотря на это, зарубежные партнеры и иностранные финансовые учреждения рассматривают возможности инвестиций в украинский бизнес. Ярким тому примером могут быть программы Европейского Банка Реконструкции и Развития, который охотно выступает в качестве кредитора некоторых украинских компаний.

О нынешних тенденциях и реалиях отечественного бизнеса пойдет речь в мастер-классе приглашенного спикера Андрея Оленюка. Он является партнером юридической компании «Everlegal», сфера интересов которой как раз и касается трансграничных процессов в Украине. В портфолио юристов этой компании - успешно реализованные проекты по сопровождению международных соглашений по инвестициям и финансированию украинсих компаний.


Дата: 21 января 2016 (четверг)
Начало: 19.00
Место: Бизнес-клуб "Белгравия" (ул. Прорезная 18/1)


Аудитория: собственники и ТОП-менеджеры компаний; руководители функциональных подразделений; специалисты, работающие с финансами.

Регламент:

18:30 Регистрация участников
19:00 Мастер-класс «Трансграничное финансирование бизнеса в Украине»
20:30 Ответы на вопросы, неформальное общение


Мастер-класс поможет лучше понять:
- какие секторы украинской экономики являются наиболее привлекательными для внешнего финансирования;
- какие особенности финансирования бизнеса международными финансовыми учреждениями;
- что такое "валютный контроль" и какие он имеет последствия для трансакций трансграничного финансирования;
- какая структура трансакций трансграничного финансирования;
- что необходимо, чтобы ваш бизнес был привлекательным для иностранных финансовых учреждений.


Приглашённый спикер: Андрей Оленюк - партнер юридической компании "EVERLEGAL", руководитель практики «Банковское и финансовое право». Имеет более 8 лет опыта работы в известных международных юридических компаниях, в том числе «Clifford Chance».

Реализованные проекты:
- для одного из крупнейших мировых производителей снеков по привлечению трансграничных внутригрупповых ссуд на сумму до 20 млн евро и консультации относительно особенностей украинского законодательства в сфере реструктуризации операционной деятельности и создания совместного предприятия для одного из своих направлений бизнеса;
- для крупного украинского производителя свинины по обеспечению кредита от Международной финансовой корпорации на сумму 25 млн у.е. и кредита от Европейского Банка Реконструкции и Развития на сумму до 30 млн евро;
- для крупной международной группы компаний, которая оказывает финансовые услуги, относительно приобретения ею украинской страховой компании;
- для мажоритарных акционеров крупной украинской компании, которая занимается оптовой торговлей фармацевтической продукции, по выкупу миноритарного пакета акций у фонда прямых инвестиций и др.



Вход свободный при условии предварительной регистрации:

Конт. телефон:  044 585 00 33

Популярные сообщения